GERAL
Typography

129 3753165286André Charão/ Assessoria de Comunicação FGM

Cacequi recebeu neste último final de semana (30/05 e 31/05) a terceira etapa do Campeonato Brasileiro e também a terceira etapa Rinaldi Gáucho de Velocross, um grande público foi até a pista próxima ao posto Manivela, pilotos de diferentes partes do estado e até de outras regiões do país (e de fora,participantes até do Uruguai) disputaram diversas provas.

CLIQUE E VEJA MUITAS FOTOS DO EVENTO

(fotos/#1ONLINE – Prefeitura de Cacequi  - André Charão/ Assessoria de Comunicação FGM)

Confira os primeiros colocados das categorias válidas pelo Brasileiro de Velocross:

VX1

1º - Lucas Basso (Gentil/RS)

2º - Rodrigo Taborda (Colombo/PR)

3º - Mateus Basso (Gentil/RS)

4º - Jacson Keill (São Bento do Sul/SC)

5º - Sammy Varbanoff (Rivera/Uruguai)

VX2

1º - Lucas Basso (Gentil/RS)

2º - Rodrigo Taborda (Colombo/PR)

3º - Jacson Keill (São Bento do Sul/SC)

4º - Mateus Basso (Gentil/RS)

5º - Jordan Martini (Santa Maria/RS)

VX3

1º - Rodrigo Volcan (Pelotas/RS)

2º - Danny de Oliveira (Panambi/RS)

3º - Maiara Basso (Mato Casltelhano/RS)

4º - Lauthério Brauch (S. Lourenço do Sul/RS)

5º - Cleomenes Gomes (Camaquã/RS)

VX4

1º - Fernando Sanches (Santa Maria/RS)

2º - Maiara Basso (Mato Casltelhano/RS)

3º - Danny de Oliveira (Panambi/RS)

4º - Cézar Silva (Pelotas/RS)

5º - Júlio Balzan (Tupanciretã/RS)

Nacional Força Livre

1º - Jacson Keill (São Bento do Sul/SC)

2º - Felipe Deloss (Lajeado/RS)

3º - Eduardo Leobet (Piratuba/SC)

4º - Admilto Farias (Garuva/SC)

5º - Marcos Wudarski (Pinhais/PR)

Nacional 230cc

1º - Jacson Keill (São Bento do Sul/SC)

2º - Eduardo Leobet (Piratuba/SC)

3º - Gustavo de Freitas (Barros Cassal/RS)

4º - Jonas da Costa (Ciriaco/RS)

VX3 Nacional

1º - Luiz Volnei Refatt (Alegrete/RS)

2º - João Francener (Joinvile/SC)

3º - Anderson Guasso (Itaqui/RS)

4º - Danny de Oliveira (Panambi/RS)

5º - Jocemar Magni (Estrela/RS)

VX4 Nacional

1º - João Francener (Joinvile/SC)

2º - Danny de Oliveira (Panambi/RS)

3º - Norton Souza (Pelotas/RS)

4º - Elder Pirolli (Tapejara/RS)

5º - Sandro Meireles (Caçapava do Sul/RS)

RESULTADOS FONTE: FGM - FEDERAÇÃO GAÚCHA DE MOTOCICLISMO

CURTA NOSSO FACE!!

FIQUE INFORMADO,RECEBA NOSSAS NOTÍCIAS DIRETO NO SEU E-MAIL:
Google+